임원ㆍ교수진 및 자문위원

국내 유일 최고의 지방의회 전문연구 연수기관 지방의회연구소

임원ㆍ교수진
및 자문위원

지방의회연구소

연구소 고문

성 명 주 요 경 력
박   실 전 국회의원, 국회사무총장 20대 (1998.09.02.∼ 2000.02.12.)
김태랑 전 국회의원, 국회사무총장 22대 (2002.07.12.∼ 2004.07.09.)
강용식 전 국회의원, 국회사무총장 24대 (2006.06.30.∼ 2008.07.13.)
윤원중 전 국회의원, 국회사무총장 27대 (2011.12.29.∼ 2013.01.01.)
박형준 전 국회의원, 국회사무총장 28대 (2014.09.01.∼ 2016.06.20.)